Вас заставляют поверить в собственную неправоту? Не поддавайтесь

Из-за ситуации на скользкой дороге, моя новенькая Honda CR-V превращается в битую и перевернутую машину. ГИБДД, освидетельствование на содержание алкоголя и подготовка необходимых документов. Каково же было мое удивление, когда эксперты страховой компании усомнились в самом факте описанного ДТП! Пришлось прибегнуть к независимой экспертизе от «Фэйм Иншуранс».

Читать продолжение



КАСКО, ОСАГО и ДОСАГО по выгодным ценам


Страхование имущества
Страхование квартир, дач, коттеджей и имущества в них


Медицинское страхование
Страхование жизни и здоровья


Другие виды страхования
Страхование катеров, снегоходов, грузов и зрелищных мероприятий

 
 
Калькулятор автострахования
Пожалуй, самый удобный способ рассчитать стоимость страхового полиса.

Заполнив форму, вы моментально получите расчет стоимости страхового полиса. Пример расчета
Сделав заказ полиса КАСКО, Вы получаете скидку или подарок авто-любительской тематики
Наши специалисты сопровождают Ваши интересы при наступлении страхового случая. Что экономит Ваше время и нервы.
Мы готовы подъехать в удобное для Вас место и время. Подробнее про доставку

Фэйм Иншуранс — удобный страховой магазин

«Фэйм Иншуранс» — это удобный страховой магазин, позволяющий приобрести в одном месте страховые продукты ведущих страховых компаний таких как Ренессанс, Макс, Ингосстрах, Югория, Росгосстрах, Росно и многих других представленных в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России.

Мы готовы взять на себя ответственность по обслуживанию ваших интересов в страховых компаниях. Это лучший способ сэкономить деньги и время, поскольку все услуги Фейм Иншуранс для вас абсолютно бесплатны. Помимо оформления документов и решения вопросов в страховых компаниях, мы предлагаем своим клиентам скидки на страхование, а также другие приятные бонусы. Узнать больше

Последние новости страхования RSS

FameGroup продолжает участие в Чемпионате Москвы по картингу
Чемпионат Москвы по картингу в закрытых помещениях, в котором выступает команда Fame Group, подходит к своему завершению. Предпоследний — пятый — этап проходил в клубе Forza Karting с 17 по 19 февраля. 24 февраля 2012

Компания FameGroup приняла участие в соревнованиях по картингу Moscow Indoor Karting Cup
27 января 2012 года компания  FameGroup стала официальным партнером одной из команд шестого сезона «Moscow Indoor Karting championship», проходящем в московском картинг-центре «Forza-karting». Это соревнование по традиции собирает более 40 команд. 30 января 2012

Страховые компании: свобода от ТО
С 1 января 2012 года в силу вступил законопроект, согласно которому выдача полиса ОСАГО напрямую зависит от технического осмотра. Месяц работы по новому законопроекту продемонстрировал его "черные дыры". 27 января 2012

ОСАГО – возможность выбора
Правительство в очередной раз пытается удивить народ нововведениями. На сей раз с начала августа 2011 года в Правительстве Российской Федерации на рассмотрении находится законопроект, который позволит страховым компаниям «играть с ценами» на ОСАГО. 15 августа 2011

Зачем страховать...

Зачем нужно автострахование?

Наша жизнь полна самых непредсказуемых событий. Особенно данный тезис актуален в контексте разговора о различных автомобильных происшествиях и несчастных случаях. По количеству различных рассказов и баек автомобилисты могут дать фору не то, что рыбакам, даже бабушкам у подъезда!

Думаем не надо рассказывать, какой непредсказуемой бывает дорога, ситуация на которой меняется буквально каждую секунду. И если не у всех, то у очень многих водителей был опыт экстренного торможения даже на пустой сухой дороге, по которой ездишь уже много лет чуть ли не каждый день. Именно в такие моменты приходит понимание, что в этом мире может быть все, что угодно. И даже то, чего быть не может. Впрочем, в современном мире есть ряд возможностей если не обойти ряд неприятностей, то уж точно сгладить неровные углы.

В контексте разговора о непредсказуемости автомобильных дорог (особенно в нашей стране), разумеется, на первый план выходит автостраховка. Причем речь здесь идет не только об обязательном страховании гражданской ответственности (ОСАГО) или всесторонней защите (автострахование КАСКО), так и различных промежуточных вариантах.

Единственная серьезная преграда на пути к сотрудничеству с надежной страховой компании на оптимальных условиях — это сотни, если не тысячи других предложений, подчас откровенно мошеннического характера. И если раньше многие просто отмахивались от этих вопросов, мол, «мою-то машину точно не угонят», либо рассуждали с точки зрения закоренелого эгоиста, думая, что «какая разница в какой компании покупать полис ОСАГО, мне при любом раскладе получать выплаты в другом месте».

Сейчас изменились не просто законы или общество, весь мир стал совсем другим. По автострахованию ОСАГО уже с весны этого года можно получать деньги в своей компании, поэтому многие в корне пересмотрели свое отношение к данному виду страхования. Уже мало кто покупает страховку «чтобы показать гаишнику», сейчас данный полис — реальная защита от молодых, неопытных или излишне самоуверенных водителей, ведь если вы не нарушаете правила дорожного движения, то ОСАГО способно реально защитить вас от оплаты ремонта машины в случае ошибки на дороге другого водителя.

Полис КАСКО стал для кого-то привычным после выплаты кредиту банку, другие стали страховать машины после первой серьезной аварии, третьи стараются экономить свои нервы, устав переживать за каждую новую царапинку на бампере. Впрочем, важно понимать, что автострахование — это инструмент, позволяющий эффективно сохранить ваше время, деньги и имущество. Ошибочно думать, что после оформления полиса КАСКО можно ездить на красный свет, превышать скорость и устраивать гонки на улицах. Но здесь мы не будем повторять тезисы социальной рекламы, сделанной по заказу ГИБДД, а просто еще раз напомним о том, что лучше вас самих никто о вас позаботиться и не сможет.

Зачем нужно страхование имущества?

В период активного экономического роста страхование имущества – это полноценный способ защиты от финансовых рисков. Именно поэтому к этой мере защиты прибегают собственники из всех стран мира, россияне – не исключение.

Институты собственности и отношения, связанные с имуществом, зародились еще на заре человеческой цивилизации. Этот факт еще раз подтверждает особую значимость для человека тех материальных благ, которыми он владеет, пользуется и распоряжается. Именно для защиты имущества, а также прав собственности от разнообразных рисков причинения ущерба и существует страхование имущества.

На сегодняшний день этот вид страхования имеет самую большую долю среди всех договоров страхования. Российские граждане, вступив в рыночные отношения и в результате приватизации став полноценными собственниками квартир и домов, купив личные автомобили и иные ценности, уже осознают необходимость защиты от финансовых потерь.

В нашей стране страхование имущества можно подразделить по объектам, подлежащим страховой защите. Например, выделяют страхование квартир и домов, страхование автомобиля, страхование ценностей и даже страхование предприятий. Безусловно, каждому из видов страхования имущества свойственны свои особенности, связанные с теми или иными качествами объекта.

Следует отметить, что страховая защита может быть различной. Это обуславливается тем, что договором страхования могут быть предусмотрены те или иные страховые случаи. При этом чем шире перечень страховых случаев, тем более глобальной и качественной будет защита.

Когда же физическому и юридическому лицу стоит страховать имущество? Ответ на этот вопрос прост: всегда. Однако перечень рисков обязательно следует составлять сообразно каждому конкретному случаю, соизмеряя вероятности наступления тех или иных событий. В частности, автомобиль, как вид движимого имущества, можно застраховать от нанесения ущерба третьими лицами, порчи в результате возникновения стихийного бедствия (пожар, потоп, землетрясение и т. д.). При этом можно застраховать и свое право собственности, таким образом защищая себя от риска присвоения имущества третьими лицами. Кстати, страхование собственности осуществляется всегда, когда производится страхование домов и иного недвижимого имущества.

Современные договоры страхования имущества могут включать в себя очень широкий перечень рисков, однако следует помнить о том, что чрезмерное расширение (не соответствующее необходимости) значительно увеличивает траты на страхование и при этом чаще всего не оправдывается. Специалисты советуют собственникам обязательно страховать свое имущество и ценности, особенно в тех случаях, когда уже имелись прецеденты причинения ущерба, кражи или иных видов порчи со стороны третьих лиц. Также с помощью страхования можно качественно защитить себя от рисков порчи нового имущества (например, автомобиля).

Страхование имущества было и будет эффективной мерой защиты от возникновения финансовых потерь. По мнению экспертов, доля этого вида страхования на мировой и отечественной арене будет только расти.

Зачем нужно страхование здоровья и жизни?

Страхование здоровья и жизни - важная забота и о себе, и о своих близких.

Медицинское страхование является финансовой защитой в случаях заболеваний, потери работоспособности или смерти. Страхование здоровья и жизни - это серьезная поддержка в трудную минуту для вас и вашей семьи.

Страхование имущества постепенно становится традицией многих семей. Однако о медицинском страховании большинство людей узнают только тогда, когда его отсутствие отображается на семейном бюджете. Например, когда великолепный отдых на горнолыжном курорте закончился травмой ноги или поход в лес за грибами - заболеванием энцефалитом. Медицинское страхование представляет собой страхование здоровья и жизни человека от болезней и несчастных случаев.

Естественно, страхование здоровья обязательно при въезде во все развитые страны. В Европе из собственного опыта знают, что лечение обходится довольно дорого, а страховые полисы как раз и способны разрешить эту проблему. В России уровень опасности заболеть или утратить работоспособность не ниже европейского.

В чем же преимущество застрахованных лиц?

Добровольное медицинское страхование предусматривает страхование здоровья и жизни человека на случай заболевания, травмы, временной нетрудоспособности, инвалидности, смерти человека. Договор о медицинском страховании подписывается на определенный срок и вступает в действие только после полного предусмотренного уговором взноса. То есть соблюдение всех условий договора дает право получить страховые выплаты в случаях болезни застрахованного лица. Известно, что в случаях заболевания расходы растут, а доходы уменьшаются. Потому выплаты страховой компании будут как раз необходимой поддержкой на время болезни.

В каких случаях страховая компания обязана переводить выплаты застрахованному лицу?

Медицинское страхование распространяется на все виды заболеваний и несчастные случаи, такие как бытовые или производственные травмы, ожоги, поражение молнией, электричеством, отравление, укусы животных и другие. При этом застрахованное лицо должно предъявить документальное доказательство заболевания или инвалидности (заключение врача, присвоение группы инвалидности и т.д.). Как правило, страхование здоровья действительно один год (если договором не предусмотрен иной срок).

К отдельному виду страхования относится страхование жизни. Естественно, что страхование жизни ничем не поможет застрахованному лицу в случае его смерти. Однако наличие семьи и детей и желание позаботиться о них после смерти убеждает в том, что страхование жизни не менее важно, чем здоровье, ведь в таком случае родные будут под надежной защитой. Более того, накопительное страхование жизни - это сбережение на протяжении ряда лет средств, которыми можно будет воспользоваться в случаях необходимости.

Зачем нужно страхование других ценностей ?

В России в последние годы граждане стали в большей мере заботиться о своем будущем, в том числе, прибегая к страхованию. Помимо знакомого многим страхования имущества, существуют и другие виды страхования, охватывающие некоторые области жизни человека.

В Российской Федерации страхование в последние годы становится достаточно востребованным способом защиты материальных и нематериальных благ, а также мерой предвосхищения возникновения разнообразных рисков. Исторически первым видом страхования явилось страхование имущества. Однако на сегодняшний день в нашей стране появились и широко внедряются другие виды страхования.

Один из востребованных способов защиты от финансовых потерь – это страхование ответственности. В России наибольшему распространению этого вида страхования послужило вступление в силу закона, регламентирующего наступление автогражданской ответственности в случае причинения ущерба другим участникам дорожного движения. Так создалась необходимость страхования всех без исключения водителей от данного риска. Однако понятие «страхование ответственности» более широко, охватывает различные сферы деятельности людей. Его можно разделить на несколько категорий:

  • страхование гражданской ответственности (в том числе и автогражданской);
  • страхование профессиональной ответственности (врача, архитектора и любого иного специалиста);
  • страхование ответственности производителя за качество выпускаемой продукции.

Следует отметить, что независимо от характера ответственности данный вид страхования позволяет лицу существенно снизить риск наступления финансовых потерь при обращении потерпевших сторон в суд или арбитраж.

Достаточно инновационным для Российской Федерации видом страхования выступает страхование лиц, выезжающих за рубеж. Сегодняшнее широкое применение данного типа страхования связывается с тем, что все больше отечественных граждан покидают пределы государства, отправляясь на отдых или в деловые поездки. Отметим, что страхование ВЗР (лиц, выезжающих за рубеж) может включать в себя различные аспекты. Во-первых, это медицинское страхование здоровья и жизни людей, благодаря наличию такой страховки человек сможет получить квалифицированную медицинскую помощь в любой стране мира, где будет действителен страховой полис. Еще одна сторона страхования ВЗР – это обеспечение сохранности багажа и ценностей. Дополнительной стороной страхования может выступать также защита от несчастного случая.

Современная практика применения данных видов страхования уже доказала их высокую эффективность, к тому же отечественные компании готовы расширять перечень и объем своих страховых продуктов. Существенно модернизируется и национальное страховое законодательство, призванное защитить интересы российских граждан.

Специалисты полагают, что в дальнейшем дополнительные виды страхования, такие как страхование ответственности и ВЗР, станут в России еще более востребованными, позволяющими эффективно преодолевать риски возникновения страховых случаев в любых ситуациях.

 

 

xor.ru — программирование, техническое развитие и поддержка.

infotion.ru — концепция и дизайн сайта, консалтинг и креатив.

fedora-hosting.com — качественный и стабильный хостинг для проекта.